Seletiva Arnold Classic Brasil

Veja a lista completa de todos os competidores da Seletiva  e os que amanhã concorrerão a vaga no evento mais esperado do ano.


Men's Physique

Body Fitness (até 1,63 m)

01 Marcia Viviane de Moura RN
02 Elaine Rodrigues RJ
03 Marcia Feijó RJ
04 Joana Porciuncula Costa PE
05 Josieda Ferreira da Silva  PE
06 Daiana Zonin PR
07 Renata Saletti França MT
08 Raquel Soares DF
10 Veruska Lobato BA
11 Nathalia Santoro  SP
12 Alhandra dos Santos RJ
14 Aline Hubner PB

Body Fitness (acima de 1,63 m)

15 Graziela Romanio SC
16 Juliana de Souza Mafra SC
17 Marina Santos Machado SC
18 Ludimila Tavolaro Merlin SP
19 Camila Jordão Lyra PB
20 Jessica Lorena Silva PR
21 Thais Pereira Marcondes SP


Bikini Fitness (até 1,58 m)

22 Morgana Amaral PE
23 Raquel Mascarenhas MG
24 Clarissa Campos de Oliveira MG
25 Luciana Almeida Fernandes MG
26 Talyta Toledo PR
27 Silvia Pennas SP
28 Priscila Cristine Cavilha PR
29 Alessandra Crincoli SC


Bikini Fitness (até 1,63 m)

30 Andreza Rodrigues PB
31 naiara Schubert SC
32 Maidê Salles Nogueira SP
33 Iara Alavarenga ES


Bikini Fitness (acima 1,63 m)

34 Maria Carolina Martins SC
35 Cristiane Cáceres Paz RS
36 Tatiana Pollo RJ
37 Camila Antunes RJ
38 Vivine Carlstrom SP
39 Paula de Almeida Faria ES


Women's Physique (Open Class)

48 Edilma Macedo de Vasconcelos RN
49 Daniele da Cunha SC
50 Andressa Lazarotto SC
51 Julina Toigo RS
52 Daniele Oazen RJ
53 Priscila Nunes RJ
54 Isabela Oliveira PE
55 Isadora Castro PR
56 Dayana Renata de Oliveira MG
57 Regiana Basque Moreira MG
58 Sol Meneghini BA
59 Sara Bianca de Souza SP
60 Roberta Lopes Gomes SP
61  Carla Gomes Bachiega SP


Women Bodybuilding (Open Class)

62 Jamila Barreto Boaventura BA
63 Flores Neide de Souza Campos SP
64 Camila Cassia SP
65 Selma Labat SP
66 Gilberia Cristina da Cunha SP
67Jaqueline Bandeira SP
68 Leia Silveira Radaelli RS

Masters (Women's Body Fitness + 35)

40  Cylene Pereira SC
41 Leia Silveira Radaelli RS
42 Sonia Tavares RJ
43 Ursula Randon MG
44 Isabel Herrera DF
45 Claudia Vilaça SP
46 Elizangela Faustino CE
47 Patricia Peres Godino SP

Men's Physique (Open Class)

73 Sérvulo Junior RN
74 Jean Bandeira SC
75 Marcelo Ruckert SC
76 Carlos Eduardo Saporito SC
77 Luis Carlos Ternes RS
78 Carlos Cerqueira RJ
79 Diego Montenegro RJ
80 Pedro Vinicius da Silva Sena PE
81 Rafael Ferreira PE
82 Antonio Carlos P Queiroz PR
83 André Correia Rodrigues PR
84 Alessandro Persegani PR
85 Eduardo Monteiro Filho PR
86 Guilherme de Deus Santos MG
87 Thiago Barbosa Bento MG
88 Marcelo Rezende Correira GO
89 Gorbachev Jo Barros Oliveira MG
90 Calmon Ribeiro Martins ES
91 Ayrton Bessa Cyrilo Neto CE
92 Cristian M Rosa de Simedo CE
93 Alex Fabian Lopes Costa BA
94 Jonathan Carvalho Merlo BA
95 Arthur Alecio AL
96 Lucas Ferrara MG
97 Rodrigo Galazzo SP
98 Rodrigo Almeida SP
99 Luiz Balceres SP
100 Felipe Franco SP
101 Andre Ribeiro SP
102 Jorge ARmagni SP
103 Fabricio Rios SP
104 Felipe Mola Pucci SP
105 Sandro Cardoso SP
106 Marcelo Braz SP
107 João Vitor Medrado BA

Classic Bodybuilding (até 1,75 m)

108 Luis Fernando do Amaral RJ
109 Renan Dimas RJ
110 James Helmfelt PR
111 Flavio Onofre Castanho SP
112 Erick Bittencourt SP
113 Marcos Roberto dos Santos SP
114 Jose Reis de Oliveira SP
115 Joe Santana RJ
116 Omar Raphael Barbosa RJ


Classic Bodybuilding (acima 1,75 m)

117 Ricardo Schultz PR
118 Neilton Nunes Freitas Junior GO
119 Marcos Vinicius Santos BA
120 Bruno Leonardo RJ
121 Leonardo Simi SP
122 Felipe Riboura Pinheiro RJ


Men's Bodybuilding (até 65 kg)

123 Augusto Rogerio M da Silva BA
124 Bruno Falcão AL
125 Odirley Santos Freitas SP
126 Diego Ribeiro SP


Men's Bodybuilding (até 70 kg)

127 Maroun Michel K. Srow PR
128 Uelington Aragão SP


Men's Bodybuilding (até 75 kg)

129 Erik da Silva PE
130 Leonardo L. Oliveira MG
131 Diego Nonato Santos BA
132 Paulo Roberto Golbi MG
133 Edino Rogerio Alves SP
134Fabio Sabat SP

Men's Bodybuilding (até 80 kg)

135 Richardson Robert PE
136 Luciano H. Rodrigues PR
137 Cleber A. Paranhos Santos MG
138 Bruno Castelo da Costa GO
139 Josevan Clemente MT
140 Osvaldo Rodrigues Alves SP
141 Eden Carlos dos Santos SP
142 Alexandre Vargas SC
143 Lucas Guideli Prado SP


Men's Bodybuilding (até 85 kg)

144 Cleber Giovani Correa Lopes RS
145 Emerson Pereira de Almeida ES
146 Diego Cezimbra RS
147 Nilson Pires SP
148 Marcelo Maiolo PE
149 Jose Eduardo Souza SP


Men's Bodybuilding (até 90 kg)

150 Andrey Cesar Jordão da Silva RS
151 Alvaro Cardoso Chaves RJ
152 Elcio dos Santos RJ
153 Eduardo Barbosa Miranda SP
154 Gustavo Galvão SP
155 Paulo Lima SP
156 Luis Antonio Moreno SP

Men's Bodybuilding (até 100 kg)

157 André F. Miranda da Silva RS
158 Jefferson de Lima Melo PR
159 Djalma Laroque SP
160 Willian Carlos dos Santos SP
163 Lucas Rodrigues Cruz MG


Men's Bodybuilding (acima 100 kg)

161 Roberto Neder Rocha SC
162 Vitor Fernandes Alves

Masters (Men's + 40)

69 Joel Gonçalves ES
70 Helder Braide Lima CE
71 Wilson Kawak SP
72 Edson Luiz Souza SP

Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

5 dicas de alimentação para 2017

Por que minhas dietas não funcionam?