EDIÇÃO 64 - EXPO NUTRITION 2010






MUSCLE IN FORM NA EXPO NUTRITION 2010!

A primeira feira de nutrição esportiva realizada no Rio de Janeiro, juntamente com a Rio Sports Show, teve ações dignas de eventos internacionais.


















































Promovemos o desfile de moda Praia e Fitness e fica aqui nossos agradecimentos às empresas que nos apoiaram:

Moda Praia:
* Lybethras - www.lybethras.com.br
* Mar & Sais - www.maresais.com.br

Moda Fitness:
* Loira e Moren
a - www.loiraemorena.com.br
* Bia Brazil - www.biabrazil.com.br
* Oxyfit - www.oxyfit.com.br
* Fantasy -
* Four Style - www.fourstyle.com.br

Ascessórios:
* Lupa Lupa (óculos) - www.lupalupa.com.br
* Lulu Bijoux (bijoux) - www.lulubijoux.com.br
* Fernando Pires (sapatos) - www.fernandopires.com.br

Suplementos Alimentares:
* Integralmedica -
www.integralmedica.com.br
* MHP - www.nutricenter.com.br
* Neo Nutri - www.neonutri.com.br
* Probiótica - www.probiotica.com.br
* Universal - www.gtnutrition.com.br

Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

Gosta de abacaxi? Saiba quais são os benefícios da fruta para o organismo

A vida pede atitude. Movimente-se